Новости 20 ноября 2017 г. 10:26

"Уральские авиалинии" начали регулярные полеты по маршруту Владивосток-Харбин-Бангкок

Владивосток. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Уральские авиалинии" начала выполнять регулярные полеты по маршруту Владивосток-Харбин-Бангкок, сообщила пресс-служба АО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ).

Выполнение нового рейса в зимнем расписании аэропорта запланировано два раза в неделю по средам и воскресеньям. На маршруте задействовано воздушное судно А320. Самолет рассчитан на перевозку до 162 пассажиров.

"Увеличение провозных емкостей обусловлено ростом привлекательности Владивостока для туристов из северо-восточных провинций Китая, а также усилением спроса на поездки в Китай и Таиланд со стороны населения Приморья", - говорится в сообщении.

"Уральские авиалинии" в настоящее время также выполняют еженедельные рейсы из Владивостока в Бангкок через Чанчунь (КНР).

Аэропорт Владивостока может принимать любые типы воздушных судов. Пассажирский терминал рассчитан на 3,5 млн пассажиров в год. Маршрутная сеть насчитывает 45 направлений, полеты по которым совершают 18 российских и зарубежных авиакомпаний.

"Уральские авиалинии" входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок. Авиакомпания базируется в екатеринбургском "Кольцово", московском "Домодедово" и петербургском "Пулково". Флот состоит из 43 самолетов, все производства Airbus (двадцать три А320, тринадцать А321 и семь А319). Крупнейший акционер компании - ее генеральный директор Сергей Скуратов.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще