Новости 20 ноября 2017 г. 04:22

Показания с "черных ящиков" разбившегося у Нелькана L-410 отправлены в Москву

Хабаровск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) провели предварительную расшифровку бортовых самописцев самолета, потерпевшего крушение в Аяно-Майском районе в Хабаровском крае, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в краевом Минтрансе.

"Предварительную расшифровку провели, часть информации отправлена в Москву", - сказал и.о. замминистра - начальник управления транспортной инфраструктуры министерства промышленности и транспорта Хабаровского края Дмитрий Кирсанов.

Он добавил, что специалисты МАК будут работать в Хабаровске еще несколько дней, затем с самописцами они вылетят в Москву.

Как сообщалось ранее, "черные ящики" разбившегося L-410 обнаружили в 17 ноября, оба бортовых самописца в нормальном состоянии. Расшифровывать их будут в Москве.

Авиакатастрофа произошла днем 15 ноября. Пассажирский самолет L-410 потерпел крушение при повторном заходе на посадку у села Нелькан Аяно-Майского района Хабаровского края. На борту находились семь человек, шестеро погибло. Выжила только девочка в возрасте около четырех лет. Ее доставили в Хабаровск, она проходит лечение в детской больнице.

Похороны погибших пилотов и пассажиров самолета прошли в субботу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока