Новости 20 ноября 2017 г. 03:10

Группа "МИГ" построит поликлиники на Сахалине

Южно-Сахалинск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Санкт-Петербургская компания "Медицинская инвестиционная группа" (ООО "МИГ", по данным "СПАРК-Интерфакс", принадлежит предпринимателям Сергею Арешеву, Константину Янакову, Александру Алешину и Илье Иванову) собирается построить ряд медучреждений в Сахалинской области, сообщает в понедельник пресс-служба областного правительства.

"ООО "МИГ" (федеральный оператор проектов государственно-частного партнерства в здравоохранении) готово построить на Сахалине государственные поликлиники для обслуживания населения по полисам обязательного медицинского страхования", - говорится в сообщении.

"Мы знаем, что развитию первичной медико-санитарной помощи в островном регионе уделяется большое внимание. Мы готовы здесь работать и заключить инвестиционные соглашения о сотрудничестве. Единственное, что нам нужно от региона - это четкий перечень потребностей, будь то строительство, модернизация или реконструкция объектов здравоохранения", - заявил руководству областного правительства представитель "МИГ" Илья Иванов.

По его словам, новые объекты будут работать, как любая государственная поликлиника.

"В Сахалинской области стоит острая проблема, связанная с недостаточностью объектов здравоохранения и в первую очередь поликлиник для оказания первичной медико-санитарной помощи. С появлением новых поликлиник, безусловно, улучшится доступность первичной медико-санитарной помощи. А участие крупного инвестора позволит значительно сэкономить бюджетные средства", - приводит пресс-служба слова заместителя председателя правительства региона Антона Зайцева, курирующего социальную сферу.

На первоначальном этапе рассматривается вопрос строительства в Южно-Сахалинске ЭКО-центра, детской и взрослой поликлиники, а также поликлиники в Хомске.

Стороны подпишут договор, согласно которому областная власть гарантирует за каждым новым медучреждением закрепленный контингент граждан, а также компенсацию капитальных расходов застройщику из системы обязательного медицинского страхования (ОМС).

И. Иванов сообщил руководству областной власти, что ООО "МИГ" за последние 5 лет построила 150 клиник в различных регионах страны. Один из последних наиболее крупных проектов - создание медицинского центра в Челябинске на 52 тыс. пациентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще