Новости 18 ноября 2017 г. 05:15

Движение междугородних автобусов ограничено в Приморье после снегопада

Владивосток. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 20 рейсов междугородних автобусов, отправляющихся из Владивостока, отменены из-за снегопада.

По данным сайта автовокзала Владивостока, отменены рейсы из краевого центра в города Находка, Уссурийск, Спасск, Большой Камень, Дальнереченск.

Сотрудники ГИБДД Владивостока переведены на усиленный режим работы.

По данным управления ГИБДД, за время непогоды во Владивостоке произошло более 260 дорожных аварий, большинство из которых - массовые, сообщается на сайте ведомства. Люди в этих дорожно-транспортных происшествиях не пострадали.

По данным портала "Яндекс. Пробки", на дорогах города в пятницу вечером отмечались десятибалльные заторы на дорогах.

Также из-за снегопада запрещен въезд в город большегрузного транспорта. Аэропорт Владивостока работает в штатном режиме, сообщается на его сайте.

Власти Приморья сообщили, что непогода не вызвала серьезных коммунальных аварий.

"За сутки на объектах ЖКХ Приморья произошло 22 аварии, все они оперативно устранялись. Сейчас продолжаются работы по ликвидации порыва на теплотрассе в городе Фокино, в результате которой без горячей воды остались пять многоквартирных домов", - сообщила пресс-служба администрации региона.

Дорожные службы продолжают устранять последствия снегопада - обрабатывают дороги и тротуары специальными реагентами, очищают от снежного наката - на краевых дорогах работает 250 единиц техники.

Проезд есть по всем дорогам, на опасных участках дежурят грейдеры.

По данным Примгидромета, снегопад в край принес циклон, который пришел с Желтого моря. В субботу циклон сместится к острову Хоккайдо, затем в Охотское море.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще