Новости 18 ноября 2017 г. 05:03

Корабль Морских сил самообороны Японии зайдёт во Владивосток в понедельник

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - В понедельник военный корабль сил самообороны (МССО) Японии "Хамагири" зайдет в порт Владивостока в рамках учений по спасению на море, сообщила в субботу пресс-служба Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту.

"В соответствие с достигнутыми договоренностями 20 ноября для участия в учениях по поиску и спасению на море "Сарекс-2017"(SAREX, Searchand Rescue Exercise - ИФ) во Владивосток с неофициальным заходом прибудет эскадренный миноносец Морских сил самообороны (МССО) Японии "Хамагири"", - говорится в сообщении начальника отдела информационного обеспечения капитана 2 ранга Николая Воскресенского.

Старшим на борту японского корабля является командующий 15-й эскортной флотилией МССО Японии капитан 1 ранга Тэцуя Обата, уточнил Н.Воскресенский.

В период стоянки запланировано проведение организационных совещаний для окончательного согласования эпизодов учений, проведение товарищеских встреч по футболу и волейболу между моряками двух стран. Кроме того, добавили в пресс-службе округа, для моряков МССО Японии запланирована культурная программа.

Учение типа "SAREX" пройдёт 25 ноября в акватории залива Петра Великого.

Ранее отряд кораблей МССО Японии в составе эсминца "Харусамэ" и учебного корабля "Касима" посещал Владивосток в период с 14 по 18 октября текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще