Новости 17 ноября 2017 г. 12:52

Управление по борьбе с коррупцией будет создано в Приамурье

Благовещенск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Управление по борьбе с коррупцией появится в правительстве Амурской области в будущем году, сообщил журналистам в пятницу губернатор региона Александр Козлов.

"За 2016 год было выявлено 188 фактов нарушений, это в основном неверные сведения в отчетах о доходах, но есть и факты совмещения госслужбы с коммерческой деятельностью. К ответственности привлечено 160 человек. С 1 января будущего года будет создано управление по борьбе с коррупцией", - заявил глава области.

По его словам, с созданием управления у правительства региона появятся дополнительные полномочия. Какие именно полномочия, А.Козлов не уточнил.

Также он напомнил, что в Циолковском, где накануне был задержан глава наукограда, выявлены серьезные нарушения, при этом заметил, что комментировать детали не может, так как следствие только начало работу.

Как сообщалось со ссылкой на СУ СКР по Амурской области, в минувший четверг глава администрации закрытого автономного территориального образования (ЗАТО) Циолковский Николай Кахно был задержан по подозрению в получении взятки в крупном размере. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенное в крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще