Новости 17 ноября 2017 г. 09:25

Эксперты МАК завершают работу на месте крушения самолета в Хабаровском крае

Хабаровск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Работа комиссии Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по расследованию катастрофы L-410 в Нелькане завершается, в ближайшие дни специалисты вылетят в Москву.

"Сейчас они (специалисты МАК - ИФ) расследуют в Нелькане. Ориентировочно завтра вернутся в Хабаровск и в воскресенье улетят в Москву с "черными ящиками". По результатам общего расследования будет сделан вывод - в чем причина, чья вина", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" и.о. замминистра - начальник управления транспортной инфраструктуры министерства промышленности и транспорта Хабаровского края Дмитрий Кирсанов.

Он добавил, что речевой самописец находится под туалетом в самолете этого типа, а аппаратура, записывающая параметры работы узлов, агрегатов, приборов - в "хвосте". По словам замминистра, "эти части самолета на месте, их не надо искать".

Ранее со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования, "Интерфакс" сообщал, что "черные ящики" разбившегося L-410 найдены и переданы на расшифровку. Расшифровывать бортовые самописцы будут в Москве.

Авиакатастрофа произошла днем 15 ноября. Пассажирский самолет L-410 потерпел крушение при повторном заходе на посадку в селе Нелькан Аяно-Майского района Хабаровского края. На борту находились семь человек, шестеро погибло. Выжила только девочка в возрасте около четырех лет. Ее доставили в Хабаровск, она проходит лечение в детской больнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще