Новости 17 ноября 2017 г. 08:10

Похороны пилотов разбившегося в Нелькане L-410 пройдут в субботу в Хабаровске

(расширенная версия)

Хабаровск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - По уточненным данным, похороны летчиков, погибших при крушении самолета у села Нелькан, состоятся в Хабаровске в предстоящую субботу, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе регионального правительства.

Ранее со ссылкой на руководителя комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и пожарной безопасности Анатолия Литвинчука сообщалось, похороны пилотов пройдут на следующей неделе.

"Пилотов похоронят на Центральном кладбище Хабаровска в субботу. Время пока неизвестно", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что похороны состоятся в 14:00 по местному времени (07:00 мск).

Тела погибших летчиков доставили в Хабаровск из Нелькана накануне. Затраты на организацию похорон правительство Хабаровского края взяло на себя. Погибших при крушении пассажиров похоронят в Нелькане также в субботу. Туда сейчас прибывают родственники жертв трагедии.

Авиакатастрофа произошла днем 15 ноября. Пассажирский самолет L-410 потерпел крушение при повторном заходе на посадку в поселке Нелькан в Аяно-Майском районе. На борту находились семь человек, шестеро погибло. Выжила только девочка в возрасте около четырех лет. Ее доставили в Хабаровск, она проходит лечение в детской больнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще