Новости 17 ноября 2017 г. 05:11

Водитель экскаватора погиб при сходе селя на юге Сахалина

Южно-Сахалинск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи выясняют обстоятельства гибели в Холмске 60-летнего местного жителя, который во время работ на экскаваторе попал в сель, сообщает пресс-служба следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области.

"Установлено, что мужчина находился на территории базы ЗАО "Сахалинтранстрой", где с сопки сошел сель и его придавило камнями. От полученных травм он скончался на месте происшествия до прибытия бригады "Скорой помощи", - говорится в сообщении.

"В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего. По результатам проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц, виновных в нарушении правил техники безопасности, на которых лежали обязанности по соблюдению этих правил", - отмечает пресс-служба.

Трагическое происшествие произошло днем 14 ноября. По словам очевидцев, которые рассказали местным СМИ о происшествии, экскаватор работал у подножия сопки, когда сошел сель. Водитель выскочил из машины, чтобы избежать гибели, но в итоге попал в завал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще