Новости 17 ноября 2017 г. 05:04

Погибших при крушении самолета в Нелькане пилотов похоронят на следующей неделе - власти

Хабаровск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Похороны погибших членов экипажа самолета Л-410, разбившегося 15 ноября в Аяно-Майском районе Хабаровского края, состоятся на следующей неделе.

"Предположительно похороны (погибших в авиакатастрофе в Нелькане - ИФ) начнутся в Аяно-Майском районе с завтрашнего дня, по погибшим пилотам - скорее всего, на следующей неделе", - сказал журналистам зампредседателя правительства Хабаровского края по вопросам ТЭК и ЖКХ, руководитель краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и пожарной безопасности Анатолий Литвинчук.

Он напомнил, что по поручению губернатора затраты на похороны погибших при падении самолета правительство Хабаровского края взяло на себя, и необходимые для этого средства уже выделены.

Авиакатастрофа произошла днем 15 ноября. Пассажирский самолет Л-410 потерпел крушение при повторном заходе на посадку в поселке Нелькан в Аяно-Майском районе. На борту находились семь человек, шестеро погибло. Выжила только девочка в возрасте около четырех лет.

В Нелькан прибывают родственники жертв трагедии.

Тела пилотов накануне доставили в Хабаровск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще