Новости 17 ноября 2017 г. 04:15

Родственники погибших в авиакатастрофе у села Нелькан отправятся к месту трагедии дополнительным рейсом

Хабаровск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "Хабаровские авиалинии" организовала в пятницу дополнительный рейс в село Нелькан, где 15 ноября разбился самолет L-410 с пассажирами на борту, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в министерстве промышленности и транспорта Хабаровского края.

"Сегодня открыт дополнительный рейс из Хабаровска в Аян, затем в Нелькан и обратно, в том числе для родственников погибших, и остальных желающих",- сказал начальник отдела развития транспортной инфраструктуры и инвестиционных проектов Минтранспорта Хабаровского края Антон Серебряков.

Он уточнил, что других дополнительных рейсов по этому направлению пока не планируется.

"Аэропорт работает в штатном режиме, продолжает принимать и отправлять самолеты", - сказал А.Серебряков.

Как сообщили агентству в администрации Нелькана, жители села готовятся к похоронам, ждут родственников погибших. На месте продолжает работать комиссия, специалисты выясняют причины падения самолета.

Авиакатастрофа произошла днем 15 ноября. Пассажирский самолет L-410 потерпел крушение при повторном заходе на посадку в аэропорту Нелькана. На борту находились семь человек, шестеро погибли. Выжила только девочка около четырех лет.

Похороны погибших состоятся в субботу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще