Новости 16 ноября 2017 г. 14:13

Глава приамурского наукограда Циолковский стал фигурантом дела о получении взятки

Благовещенск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава администрации закрытого автономного территориального образования (ЗАТО) Циолковский Николай Кахно задержан по подозрению в получении взятки в крупном размере, сообщает следственное управление СК РФ по Амурской области в четверг.

"Преступление было выявлено в ходе проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области оперативно-розыскных мероприятий. В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенное в крупном размере).

О подробностях в следственном управлении не сообщают, ссылаясь на интересы следствия.

После начала строительства космодрома "Восточный" было принято решение о том, что персонал космодрома будет жить в бывшем военном городке Углегорск. Затем началось строительство города Циолковский на более чем 25 тыс. человек. Новостройки и бывший военный поселок в итоге стали единым муниципальным образованием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще