Новости 15 ноября 2017 г. 17:16

Правительство РФ скорректировало сроки создания инфраструктуры ТОР "Белогорск" в Приамурье

Благовещенск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому сроки финансового обеспечения строительства инфраструктуры территории опережающего развития (ТОР) "Белогорск" в Амурской области сдвигаются на три года.

Финансовое обеспечение мероприятий по строительству инженерной и транспортной инфраструктуры ТОР "Белогорск" за счет средств бюджета Амурской области, бюджета городского округа Белогорск и внебюджетных источников продлено до 2020 года. По утвержденному ранее документу, период финансирования ограничивался 2015-2017 годами.

Кроме того, перечень основных видов экономической деятельности в рамках ТОР дополнен пунктами "строительство зданий" и "операции с недвижимым имуществом".

Ранее сообщалось, что с предложением продлить сроки финансового обеспечения создания инфраструктуры ТОР "Белогорск" выступили власти Приамурья, так как часть средств, предусмотренных на ее создание, оказалась не востребована резидентами.

На момент внесения Минвостокразвития соответствующего предложения в правительство (август текущего года) резидентами ТОР "Белогорск" являлись маслоэкстракционный завод "Амурский" и хлебобулочный комбинат ООО "Белхлеб". На создание инфраструктуры предусмотрено 46,2 млн рублей, а заявленная резидентами потребность составляла 30,72 млн рублей.

В настоящее время список резидентов расширился. Как сообщалось, 14 ноября предприятие "Амурэкоресурс", которое планирует создать в Амурской области комплекс по переработке промышленных отходов, стало пятым резидентом ТОР "Белогорск".

Ранее в реестр резидентов было включено ООО "Беллеспром". Инвестиционный проект предприятия - создание лесоперерабатывающего комплекса по переработке круглого и дровяного леса, производству пиломатериалов, древесного угля.

В списках резидентов ТОР "Белогорск" также Амурский завод металлических конструкций, который получил этот статус в сентябре прошлого года. Однако в текущем году руководство компании заявило, что планирует перенести свой проект на ТОР "Свободный" из-за крупного потенциального заказчика - Амурского газоперерабатывающего завода.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще