Новости 15 ноября 2017 г. 09:14

"Ростелеком" за 3 года вложил более 2 млрд руб. в проекты в Приморье

Владивосток. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - ПАО "Ростелеком" за три года вложило более 2 млрд рублей в реализацию проектов на территории Приморского края, сообщил вице-президент, директор макрорегионального филиала "Дальний Восток" ПАО "Ростелеком" Александр Логинов на встрече с врио губернатора Приморья Андреем Тарасенко.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья в среду, стороны в понедельник, 13 ноября, обсудили реализацию региональных и федеральных проектов на территории края, а также качество сотовой и фиксированной связи в муниципалитетах.

В настоящее время в Приморье активно реализуется федеральный проект "Устранение цифрового неравенства", в рамках которого в 121 населенном пункте с населением до 500 человек будут проложены волоконно-оптические каналы связи и обеспечены точки доступа Wi-Fi.

"Уже построено 43 точки доступа, к концу 2017 года их будет 88. В 2018 году проложим каналы связи до 33 населенных пунктов. Одновременно ведется работа по подключению школ и учреждений здравоохранения Приморья к интернету", - сказал А.Логинов, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, "Ростелеком" уже реализовал проект по подключению к широкополосному интернету всех органов, занимающихся выдачей "дальневосточного гектара" в Приморье.

"Все учреждения, занятые в этом процессе, соединили в одну сеть. Компания также участвует и в реализации еще нескольких проектов: "Безопасный город", "Весовой контроль", запуск системы 112", - сказал А.Логинов.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще