Новости 15 ноября 2017 г. 06:20

Более 400 школьников в Приморье с начала учебного года получили бесплатные путевки в санатории

Владивосток. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Свыше 76 млн рублей в этом году направлено в Приморье на организацию отдыха детей, нуждающихся в социальной поддержке.

В нынешнюю оздоровительную кампанию отдохнуть и поправить здоровье с помощью краевого бюджета смогли более 7,5 тысяч подопечных соцзащиты, сообщила пресс-служба администрации региона.

Летом дети отдыхали в загородных и профильных лагерях. Более 2 тыс. подростков приняли участие в оздоровительных сменах, работавших во всех социально-реабилитационных центрах Приморья. С начала учебного года бесплатные путевки в круглогодичные санатории получили более 400 школьников из семей с низким достатком и подростки, находящиеся в социально опасном положении.

В конце этой недели в санатории "Сахарный ключ" откроется последняя в этом году оздоровительная смена для часто болеющих школьников. Здесь побывают 58 детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Санаторная смена рассчитана на 24 дня. Дети получат сбалансированное шестиразовое питание, пройдут закаливающие процедуры. За состоянием каждого ребенка будут наблюдать врачи и психологи.

Кроме того, для детей организуются школьные занятия. В свободное от уроков время подростки смогут заниматься спортом, музыкой, декоративно-прикладным творчеством.

Вице-губернатор края Павел Серебряков считает, что для многих семей с детьми, стоящих на учете в органах соцзащиты, бесплатные путевки в загородные лагеря и санатории – существенная поддержка.

В 2018 году в крае планируется сохранить объем финансирования на организацию бесплатного отдых детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Отдых для нуждающихся в поддержке детей организуется в рамках госпрограммы Приморского края "Социальная поддержка населения Приморского края" на 2013-2020 годы.

Госпрограмма предусматривает комплексную помощь и поддержку самых разных категорий населения, в том числе пенсионеров, многодетных семей, ветеранов, бюджетников. Сейчас в Приморье действуют более 50 мер социальной поддержки. Все выплаты производятся в срок и в полном объеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще