Новости 15 ноября 2017 г. 02:57

Уголовное дело возбуждено по факту пожара в Анадыре, в котором пострадали семь человек

Анадырь. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Обстоятельства крупного пожара в многоэтажном доме в Анадыре, в котором пострадали семь человек, в том числе четверо детей, будут расследоваться в рамках уголовного дела.

"Анадырским межрайонным следственным отделом по факту пожара возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности)", - сообщило в среду Следственное управление СКР по Чукотскому автономному округу.

Отмечается, что приоритетными версиями возникновения пожара, среди них две приоритетных - замыкание электропроводки и неосторожное обращение с огнем.

"Версия о том, что кто-то мог бросить в квартиру пострадавших бутылки с зажигательной смесью, в ходе осмотра места происшествия не подтвердилась", - говорится в сообщении.

Также устанавливается сумма причиненного пожаром ущерба.

Как сообщалось, крупный пожар произошёл в одной из квартир многоэтажного дома в Анадыре 12 ноября. В огне пострадали семь человек, в том числе четверо детей в возрасте от четырех до 14 лет.

Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Местные спасатели считают, что столь серьёзных последствий можно было избежать, если бы очевидцы своевременно сообщили о происшествии в пожарно-спасательную службу. Руководство Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу потребовало от правоохранительных органов провести проверку в отношении очевидцев, которые предпочли снимать на видео горящий дом в Анадыре вместо того, чтобы сообщить о пожаре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще