Новости 14 ноября 2017 г. 14:52

Машина провалилась под лед в Хабаровском крае, один пассажир выжил, двое пропали без вести

Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - Машина с тремя пассажирами провалилась под неокрепший лед на реке Амгунь в Хабаровском крае, один человек спасся, судьба двух других неизвестна, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Авария случилась в 6 км от села им. Полины Осипенко.

"В легковом автомобиле находилось трое жителей села, которые отправились на рыбалку. Машина провалилась под лед ориентировочно на глубину 4-5 м. Одному человеку удалось спастись и сообщить о происшествии в Единую дежурно-диспетчерскую службу района. Судьба двух других мужчин остается пока неизвестной", - говорится в сообщении.

На место происшествия для ведения поисковых работ выехали спасатели. Планируется, что в светлое время суток будут работать водолазы, отмечается в пресс-релизе.

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Предотвратить трагедию можно, если соблюдать простые правила безопасности. Помните, что в местах быстрого течения, ключей и стоковых вод, в зарослях камыша и в местах, где растут деревья, в устьях рек и притоках прочность льда меньше. Также не стоит выходить на лед, если более трех дней подряд температура держится около ноля градусов. Узнайте подробнее о том, что делать, чтобы не провалиться под лед, и о правилах поведения в ледяной воде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще