Новости 14 ноября 2017 г. 00:23

Россельхозбанк планирует выдать кредиты на строительство комбикормовых комплексов по производству рыбной муки в Приморье

Владивосток. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Россельхозбанк (РСХБ) планирует кредитование строительства комбикормовых комплексов по производству рыбной муки и проекта по производству молока в Приморском крае, сообщила зампредседателя правления Оксана Лут на встрече с врио губернатора Приморья Андреем Тарасенко.

Как сообщила пресс-служба администрации региона, стороны обсудили перспективы сотрудничества в крупных проектах региона.

"Мы (РСХБ - Иф) провели несколько встреч с крупными инвесторами Приморского края, обсудили ряд интересных проектов, в том числе по производству рыбной муки. Также в следующем году планируем субсидировать крупный проект по производству молока", - сказала О.Лут, слова которой приведены в сообщении.

А.Тарасенко отметил, что в ходе его недавней встречи в Москве с министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым был достигнут ряд договоренностей по развитию агропромышленного сектора Приморья.

"На встрече мы договорились о приобретении сельскохозяйственной техники для агрокомплекса края на более выгодных условиях", - сказал глава региона.

"После вашей договоренности с министром сельского хозяйства, мы (РСХБ - ИФ) можем выдавать средства на более длительный срок - до 8 лет", - уточнила О.Лут.

РСХБ по итогам первого полугодия 2017 года занимает пятое место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока