Новости 13 ноября 2017 г. 13:29

Пожарным в Приамурье удалось достать живым подростка из-под завала в карьере

Благовещенск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Сотрудники Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности (ГЗ и ПБ, Амурская область) вытащили из-под угленосных пластов подростка, который пробрался на территорию закрытого карьера.

Как сообщает пресс-служба центра, в понедельник диспетчеру пожарной части № 58 города Райчихинска (город угольщиков - ИФ) поступило сообщение о том, что в районе карьера глыбой придавило подростка. На место выехала дежурная смена пожарных Амурского центра ГЗ и ПБ и сотрудники полиции.

"В районе поселка Угольный под землей и углем пожарные обнаружили 16-летнего юношу. С помощью лопат пожарные осторожно сняли верхние слои горной породы, а затем руками откопали пострадавшего. Молодого человека передали сотрудникам скорой помощи", - говорится в сообщении.

Пострадавший с переломом ключицы доставлен в больницу Райчихинска. По словам очевидцев, подросток пересекал карьер и оступился, произошел обвал земли. Отмечается, что въезд в карьер запрещен - на дороге установлен шлагбаум и соответствующая табличка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще