Новости 13 ноября 2017 г. 13:04

Дальнедра вновь выставили на торги участок золота в Приморье, не дождавшись оплаты от прошлого победителя

Владивосток. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу (Дальнедра) 18 декабря 2017 года заново планирует провести аукцион на право разведки и добычи золота на Кривореченском золотороссыпном узле в Приморском крае.

"ООО "Трансуголь" (в сентябре 2017 года было признано победителем аукциона по данному участку - ИФ) не уплатило за лицензию, и мы ее забрали. Новый аукцион назначен на 18 декабря, заявки принимаются до 1 декабря", - сообщили "Интерфаксу" в отделе геологии и лицензирования департамента по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу по Приморскому краю (Приморнедра).

Согласно материалам на сайте РФ для размещения информации о проведении торгов, начальный размер разового платежа сохранен на прежнем уровне - 2,3 млн рублей. Лицензия выдается сроком на 15 лет.

Кривореченский золотороссыпной узел (россыпи рек Крапивная Падь и Огневка, ручьев Комындов, Малый Комындов, Огоньковый, Порожистый, Син-Ключ, Усин-Ключ, Стариков, Бархатный) площадью 104 кв. км расположен на территории Лазовского района, в бассейне верхнего течения реки Кривая. Прогнозные ресурсы оцениваются по категории Р1 в 22 кг, Р2 - 82 кг с общим средним содержанием золота 184 мг/кубометр, балансовые запасы С1 - 18 кг, С2 - 242 кг.

Как сообщалось, в сентябре 2017 года Дальнедра признали "Трансуголь" (Иркутская область) победителем аукциона на право разведки и добычи золота на Кривореченском золотороссыпном узле в Приморье. Компания предложила за лицензию 37,9 млн рублей. Помимо "Трансугля" в торгах участвовали еще пять компаний: ООО "Вектор", ООО "Славянская группа", ООО "ИмпЭксСнаб", ООО "ГолдФилд", ООО "НОРД".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Трансуголь" зарегистрировано в июле 2012 года в Иркутске. Основной вид деятельности - добыча антрацита открытым способом. Владельцем компании является Виктор Купчихин, которому также принадлежит угледобывающее ООО "Ресурспромснаб". Гендиректором обеих компаний является Юлия Морозова. По итогам 2016 года "Трансуголь" получил чистую прибыль в размере 149 тыс. рублей против убытка годом ранее (-141 тыс. рублей).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще