Новости 13 ноября 2017 г. 11:25

Жители приамурского Белогорска проголосовали за отказ от новогоднего фейерверка ради экономии

Благовещенск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Праздничные мероприятия в канун Нового года в Белогорске Амурской области пройдут без традиционного фейерверка, от него путем голосования отказались сами горожане, чтобы сэкономить бюджетные средства.

Как сообщает пресс-служба администрации Белогорска, с середины октября в опросе приняли участие 530 посетителей официального сайта мэрии. Участникам голосования предлагалось выбрать один из пяти предложенных вариантов ответа. Четыре из них предполагали положительный отзыв с градацией вариантов по времени организации фейерверка.

"Из общего числа проголосовавших 64% (340 участников опроса) посчитали, что фейерверк не нужен. В понедельник глава города Станислав Мелюков принял окончательное решение об отказе от этой части новогодних мероприятий. В среднем затраты города на фейерверк составляли около 100 тыс. рублей", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" руководитель пресс-службы администрации города Марина Зингер.

В комментариях участники голосования предлагали использовать сэкономленные средства на достройку физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова либо на другие нужды города. Некоторые жители Белогорска отметили, что общегородским фейерверком в этот раз станут салюты из разных уголков города, которые запустят сами горожане.

Власти Белогорска ведут подобные открытые диалоги с жителями на официальном сайте последние пять лет - с июня 2012 года. За это время проведено 50 онлайн-голосований, собрано более 6 тыс. мнений по разным вопросам, касающимся жизни города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще