Новости 13 ноября 2017 г. 07:44

"Дочка" Газпрома начала поставки газа для строящегося в Южно-Сахалинске перинатального центра

Южно-Сахалинск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Газпром межрегионгаз Дальний Восток" начало поставку природного газа в полном объеме на топливопотребляющее оборудование строящегося в Южно-Сахалинске перинатального центра Сахалинской областной больницы, сообщает в понедельник пресс-служба компании.

По ее данным, начало газоснабжения позволит строителям в холодное время года закончить все внутренние отделочные работы здания площадью 32 тыс. кв. м.

"Мы гордимся тем, что принимаем участие в таком большом и важном проекте по социальному развитию региона и благополучия его жителей. Надеемся на плодотворные и долгосрочные взаимоотношения с Сахалинской областной клинической больницей", - приводит пресс-служба слова заместителя гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз Дальний Восток" Сергея Мезенина.

Будущий перинатальный центр станет одним из крупнейших подобных объектов на Дальнем Востоке, отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, строительство перинатального центра в Южно-Сахалинске (пятиэтажного здания площадью 32 тыс. кв. м) началось в конце 2014 года. Тогда на возведение этого объекта из областного и федерального бюджетов выделили почти 1,8 млрд руб. В текущем году за счет средств областного бюджета для перинатального центра закуплено оборудование общей стоимостью почти 620 млн руб.

Сдача объекта в эксплуатацию планировалась осенью текущего года.

Перинатальный центр рассчитан на 130 коек, в нем будут работать около 50 врачей и более 100 человек среднего медицинского персонала.

ООО "Газпром межрегионгаз Дальний Восток" осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей в Сахалинской и Амурской области, Камчатском и Приморском краях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока