Новости 13 ноября 2017 г. 03:43

Презентация инвестиционного потенциала Дальнего Востока запланирована в рамках "Дней Дальнего Востока" в Москве

Владивосток. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Презентация инвестиционных возможностей Дальнего Востока и территорий опережающего развития (ТОР) запланирована в рамках деловой программы "Дней Дальнего Востока" в Москве, которые пройдут в столице с 8 по 16 декабря, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

В рамках деловой программы (запланирована на 14-16 декабря) также состоятся несколько сессий, в том числе, международного дискуссионного клуба Валдай "Поворот России на Восток: следующее десятилетие".

В ходе мероприятия главы федеральных министерств социального блока расскажут о мерах, которые должны обеспечить к 2025 году рост показателей социального развития дальневосточных регионов.

Участники деловой программы также обсудят комплексное развитие территорий Дальневосточного федерального округа во время сессии "Новый подход к комплексному развитию территорий на Дальнем Востоке: как это будет работать?".

"Мы проводим Дни Дальнего Востока, чтобы показать целевые вещи, которые нужны аудитории столицы нашей родины. Поэтому выбрали те темы, которые на наш взгляд полезны. Прежде всего, это "Ярмарка вакансий". Мы строим (в регионе - ИФ) более 900 предприятий. Для работы на них нужны будут люди со всей страны. Это тысячи вакансий. Важно задать импульс тому, чтобы люди знали о том, что строится, например, судостроительный комплекс "Звезда" в Приморье, агропромышленные предприятия, и мы планируем строить газоперерабатывающие и газохимические комплексы в Амурской области. Это важно. Это реальные предложения работы на Дальнем Востоке", - сказал вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, слова которого приведены в сообщении.

Еще одно направление, которое будет освещено в рамках "Дней Дальнего Востока" - программа "дальневосточный гектар".

"Как вы знаете, землю (на Дальнем Востоке - ИФ) может получить любой житель Российской Федерации. Но подавляющее большинство жителей Москвы об этом ничего не знают. Наконец, мы хотим показать инвесторам конкурентные преимущества региона, который является центром Азиатско-Тихоокеанского региона. Наша цель - донести информацию о том, что работать на Дальнем Востоке выгодно и эффективно", - сказал Ю.Трутнев.

В нескольких вузах столицы также состоится серия открытых лекций о Дальнем Востоке, а инвесторы, успешно реализующие здесь свои проекты, расскажут, как начать и вести бизнес в ДФО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще