Новости 13 ноября 2017 г. 02:21

Энергетики продолжают устранять последствия циклона на юге Сахалина

Южно-Сахалинск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Два села на юге Сахалина остаются обесточенными после прошедшего в субботу циклона, нет электричества в ряде домов в Южно-Сахалинске, сообщает пресс-служба ПАО "Сахалинэнерго".

"По состоянию на утро понедельника остаются обесточенными села Взморье Долинского района и Новоселово Томаринского района. В городе Южно-Сахалинске частично нарушено электроснабжение в районе пр. Мира и улицы Украинской, Больничной, пересечения Холмского шоссе и улицы Керамической, есть ряд обесточенных домов в микрорайоне "Владимировка", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, наиболее сложной остается ситуация с ЛЭП, ведущей к селу Взморье. Здесь энергетикам предстоит установить семь опор и натянуть провода. Работы планируется завершить сегодня к 19:00 местного времени.

Оперативно-выездные бригады энергокомпании продолжают ремонт в электрических сетях низкого напряжения. От жителей областного центра и населенных пунктов Холмского и Томаринского районов, проживающих в районах частной застройки, поступило около 150 заявок.

"Энергетики прикладывают все усилия, чтобы завершить восстановительные работы в течение сегодняшнего дня. На помощь коллегам из областного центра направлены ремонтные бригады из Корсакова, Долинска и Анивы. В настоящее время в восстановительных работах задействованы 29 оперативно-выездных бригад компании (114 человек) и 40 единиц техники", - отмечает пресс-служба.

В субботу и минувшей ночью энергетики восстановили электроснабжение 16 населенных пунктов на Сахалине и планировочных районов Южно-Сахалинска.

Как сообщалось, при прохождении циклона, который сопровождался штормовым ветром и мокрым снегом, произошло более 100 отключений ЛЭП разного напряжения из-за обледенения проводов, энергоснабжение было нарушено в более 20 населенных пунктах юга острова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще