Новости 9 ноября 2017 г. 10:09

Сильный снег с метелью вновь ожидаются в Магаданской области

Магадан. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели в Магаданской области предупреждают жителей региона о подходе нового циклона с сильным снегопадом и метелью, а также возможных ЧС в связи с непогодой.

"На востоке Ольского, побережье Омсукчанского и Северо-Эвенского городских округов ожидается ветер северо-восточный 13-18 м/с с метелью. В пятницу на востоке Ольского, побережье Омсукчанского и Северо-Эвенского округов ожидается ветер северо-восточный 19-24 м/с, сильный снег, метель", - сообщает пресс-служба Пожарно-спасательного центра (ПСЦ) региона.

В сообщении также говорится, что в Тенькинском, Хасынском, Ягоднинском, Сусуманском, Среднеканском, и в континентальной части Омсукчанского и Северо-Эвенского округов ожидается ветер северо-восточный до 17 м\с с метелью и сильный снег (6-19 мм за 12 часов и менее).

По информации ПСЦ, существует вероятность возникновения ЧС до межмуниципального уровня в этих районах, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, нарушениями в работе всех видов транспорта, в работе дорожно-коммунальных служб, образованием снежных заносов на дорогах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще