Новости 9 ноября 2017 г. 03:22

"Граждане СССР" устроили дебош у судебных приставов во Владивостоке и отказались платить по долгам в РФ

Владивосток. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двое братьев из Владивостока устроили дебош в отделе судебных приставов и отказались погашать взятые ранее кредиты, сославшись на то, что они - граждане СССР.

Как сообщает в четверг пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ по Приморскому краю, братья сами явились в отдел судебных приставов по Первореченскому району Владивостока, сотрудники которого пытаются взыскать с них более 1,5 млн рублей долга по банковским кредитам. При этом обе квартиры братьев подлежат взысканию, так как являются залоговым имуществом по этим долгам.

Отмечается, что у них также имеется задолженность по уплате штрафов за нарушение правил дорожного движения.

"Отказ от долговых обязательств братья объяснили тем, что они не являются гражданами Российской Федерации и не собираются подчиняться нелегитимным, по их мнению, требованиям суда", - говорится в сообщении, где также подчеркивается, что мужчины демонстрировали отличное знание законов как СССР, так и РФ.

Сообщается также, что беседа проходила на повышенных тонах, в ходе которой братья обещали расправиться с приставом-исполнителем и ее семьей.

В итоге к зданию отделения ФССП прибыл наряд полиции. Сотрудники потребовали от дебоширов предъявить документы, однако те оказали активное сопротивление. У одного из них впоследствии был обнаружен нож.

Отмечается, что братья задержаны и отправлены под административный арест на семь суток.

Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще