Новости 8 ноября 2017 г. 08:29

Сроки получения "дальневосточного гектара" сократят до 30 дней - Минвостокразвития

Хабаровск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - До конца 2017 года примут поправки в закон о "дальневосточном гектаре", которые сократят время от подачи заявки на гектар до получения земли на 15 дней, сообщил замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев.

"Готовим целый ряд изменений по упрощению процедуры получения гектара, ускорению этой процедуры. Сейчас в среднем у нас сроки рассмотрения заявок и получения дальневосточного гектара 45 дней. Мы планируем снизить их до 30 дней", - сказал С.Качаев журналистам после одного из заседаний Всероссийской конференции по кооперации и малому предпринимательству на "дальневосточном гектаре" в среду в Хабаровске.

Он уточнил, что поправки в закон примут в осеннюю сессию Госдумы.

С.Качаев добавил, что об интересе к "дальневосточному гектару" можно судить по цифрам. В настоящее время уже более 31 тыс. человек получили свои участки на Дальнем Востоке, до конца 2017 года владельцами гектара станут еще около 8 тыс. человек.

Закон о "дальневосточном гектаре" вступил в силу с 1 июня 2016 года, с 1 февраля 2017 года началась реализация основного этапа закона. Согласно закону, право получить гектар в безвозмездное пользование на пять лет получил каждый гражданин России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще