Новости 8 ноября 2017 г. 04:41

Lotte Group рассматривает возможность создания на Камчатке завода по переработке минтая

Владивосток. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Южнокорейская Lotte Group прорабатывает возможность создания на Камчатке завода по переработке минтая и планирует приобрести уже функционирующий отель во Владивостоке, сообщил президент компании Хванг Каг Гю на встрече с министром РФ по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой.

"Когда я в сентябре 2016 года посетил Владивосток, во-первых, я увидел, насколько изменился город с 2007 года, а, во-вторых, я убедился, насколько увеличился поток туристов из Азии и особенно из Кореи. Наша компания давно занимается туристическим бизнесом, и мы оцениваем это направление как очень перспективное. Эту возможность нельзя упускать, и после того как мы приобретем гостиницу во Владивостоке, займемся и привлечением корейских и японских туристов на Дальний Восток", - цитирует главу Lotte Group пресс-служба Минвостокразвития.

В свою очередь А.Галушка предложи южнокорейским инвесторам изучить проект по достройке гостиницы "Хайятт" во Владивостоке.

Ранее врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко предложил достроить отель китайской национальной корпорации строительства коммуникаций China Communications Construction Company Limited (СССС).

В рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке было начато строительство двух пятизвездочных гостиниц Hyatt, однако строительные работы затянулись. "Хаятт Ридженси Владивосток - Золотой Рог" и "Хаятт Владивосток - Бурный" должны были стать пятым и шестым отелями Hyatt в России. В итоге гостиницу на мысе Бурный было решено продать в том виде, в каком она находится в настоящее время. Отель на Корабельной набережной все же решили достраивать, но в планах властей позднее продать и этот актив.

Южнокорейский бизнесмен Син Гёкхо основал Lotte в 1948 году в Токио, в 1967 году группа начала работать в Сеуле. В Москве Lotte построила бизнес-центр "Лотте Плаза", пятизвездочный Lotte Hotel Moscow, а также пятизвездочный отель в Санкт-Петербурге, который открылся в мае 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще