Новости 7 ноября 2017 г. 09:26

Сбербанк предоставит Хабаровскому краю кредиты еще на 4 млрд рублей

Хабаровск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Министерство финансов Хабаровского края признало Сбербанк победителем аукционов на предоставление региону четырех невозобновляемых кредитных линий по 1 млрд рублей, сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Сбербанк предложил заключить контракты по цене 123,6 млн рублей при начальной (максимальной) цене 147,5 млн рублей. В аукционах также участвовали Всероссийский банк развития регионов, ВТБ, Газпромбанк и Совкомбанк.

Средства привлекаются на финансирование дефицита регионального бюджета. Кредиты должны быть предоставлены в течение 180 дней с момента заключения контракта, каждый транш выделяется на срок не более 545 дней.

Как сообщалось, Сбербанк ранее победил в 10 аукционах на предоставление краю невозобновляемых кредитных линий на общую сумму 10 млрд рублей также для погашения бюджетного дефицита.

Доходы бюджета Хабаровского края на 2017 год предусмотрены в размере более 81,1 млрд рублей, расходы - 90,6 млрд рублей, дефицит составляет 9,5 млрд рублей, или 11,2% расходов. По данным на 1 октября, внутренний госдолг края составлял 36,4 млрд рублей.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще