Новости 7 ноября 2017 г. 09:12

Следствие рассматривает три причины крушения Ан-2 в Приамурье

Благовещенск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи помимо технической неисправности разбившегося в Амурской области Ан-2 не исключают и версию ошибок в действиях экипажа.

"В качестве основных причин катастрофы следствие рассматривает техническую неисправность воздушного судна, нарушения в действиях экипажа и неблагоприятные погодные условия", - сообщает СК РФ.

Следствием изъята документация авиакомпании, касающаяся воздушного судна и состоявшегося полета. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти и характера телесных повреждений погибшего члена экипажа.

Отмечается, что самолет упал около 9:05 по местному времени (3:05 мск). После взлета, не набрав высоту, самолет "столкнулся с деревьями и земной поверхностью вблизи жилых домов поселка Экимчан". Воздушное судно полностью уничтожено.

Как сообщалось, самолет Ан-2, принадлежавший "ДальТрансАэро" на правах аренды (арендодатель - ООО "Зодиак Групп"), вылетел в 8:45 местного времени (2:45 мск) и спустя примерно 10 минут полета совершил жесткую посадку недалеко от аэропорта Экимчан из-за отказа двигателя.

Пассажиров на борту самолета не было. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна), проводятся следственные действия.

Самолет выполнял частный рейс из поселка Экимчан в село Удское Хабаровского края. Воздушное судно упало между домами, на земле погибших и пострадавших нет.

Выживший член экипажа осмотрен медиками, от госпитализации отказался.

В авиакомпании авиакомпании "ДальТрансАэро" агентству "Интерфакс-Дальний Восток" отказались прокомментировать, возникали ли раньше неполадки у воздушного судна.

В компании "Зодиак-групп" агентству не подтвердили и не опровергли информацию о том, что разбившийся самолет принадлежит их предприятию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще