Новости 7 ноября 2017 г. 04:26

Разбившийся в Приамурье самолет Ан-2 принадлежал компании "Зодиак Групп"

***Один человек погиб и один пострадал

Благовещенск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Самолет Ан-2, разбившийся в Амурской области, принадлежал компании "Зодиак Групп", сообщает Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности.

"Самолет принадлежал компании "Зодиак Групп" (Владивосток), на момент падения он находился в аренде у авиакомпании "Дальтрансаэро". По предварительным данным сразу после взлета у самолета выявилась неисправность и пилот принял решение посадить самолет, но не дотянул до взлетно-посадочной полосы и упал в 600 метрах от нее", - говорится в сообщении.

По данным областного управления МЧС России, в результате жесткой посадки самолет загорелся. "На месте происшествия работали сотрудники пожарной части № 50, самолет потушен", - отметили в МЧС.

Одного из пилотов пожарные смогли вытащить из горящих обломков, в настоящее время ему оказывается медицинская помощь. Спасти второго пилота не удалось.

Как ранее сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" исполняющая обязанности главы Селемджинского района Лариса Асадчая, самолет летел заказным рейсом в село Удское Хабаровского края. Самолет упал между домами, на земле погибших и пострадавших нет.

Если вы заметили неполадки во время полета, взлета или посадки воздушного судна, внимательно следите за инструкциями экипажа, выполняйте все его требования и не паникуйте. Не забывайте пристегивать ремни и подгонять их по своему размеру. При аварийной посадке оставайтесь на своем месте, низко наклоните голову и упритесь ногами в пол. Напрягите все мышцы и приготовьтесь к удару. Узнайте подробнее, как действовать при авариях на воздушном транспорте и правила поведения после аварии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще