Новости 4 ноября 2017 г. 07:19

Следователи проводят проверку по поводу нападения на журналистов в Якутске

Якутск. 4 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники СК РФ по Якутии начали проверку по факту нападения на журналистов интернет-издания "Якутия.инфо", сообщает пресс-служба ведомства в субботу.

Отмечается, что проверка проводится по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 144 УК РФ "воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов".

"По результатам проверки будет принято решение, предусмотренное действующим законодательством", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, редакция интернет-издания "Якутия.инфо" в Якутске в пятницу вечером подверглась нападению трех человек - два сотрудника СМИ были избиты, один из них получил удар электрошокером. Нападавшие также угрожали дальнейшими расправами.

Пострадавшие журналисты связывают нападение с публикацией на странице своего издания материала о создании в 2014 году сайта "Молодежный портал", на работу которого были получены деньги из бюджета республики. Однако сайт просуществовал недолго и прекратил свою деятельность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще