Новости 3 ноября 2017 г. 06:31

На севере Сахалина ищут рыбаков, пропавших в море неделю назад

Южно-Сахалинск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проверку по факту исчезновения четверых рыбаков-любителей, вышедших 28 октября на севере Сахалина в море и пропавших без вести, проводит Охинский следственный отдел Следственного управления (СУ) СКР по области, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

По ее данным, тело одного из пропавших рыбаков обнаружено на берегу в районе села Рыбновск Охинского района в четверг.

Информация о пропавших рыбаках поступила в Охинский следственный отдел СУ СКР 1 ноября. "Четверо мужчин вышли на двухместной алюминиевой лодке в море на рыбалку и не вернулись. Позже лодка, на которой мужчины отправились в море, была обнаружена жителем села Рыбновск на берегу Татарского пролива. Следственно-оперативная группа для осуществления проверочных мероприятий в тот же день выехала в указанный населенный пункт", - говорится в сообщении.

Найденный в четверг погибший на берегу возле Рыбновска один из рыбаков (54-летний житель этого села) был одет в спасательный жилет, отмечает пресс-служба.

Поиски остальных рыбаков продолжаются. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, "по результатам проверки будет вынесено процессуальное решение".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще