Новости 2 ноября 2017 г. 08:27

Почти 30 природных пожаров площадью более 2,2 тыс. га тушат на Дальнем Востоке

Хабаровск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Лесные службы за минувшие сутки на Дальнем Востоке потушили 10 из 37 природных пожаров, непотушенными остаются возгорания на площади свыше 2,2 тыс. га, сообщает пресс-служба регионального департамента лесного хозяйства.

Отмечается, что большинство природных пожаров зарегистрировали в Приморье, в том числе на землях заповедника. Около десяти очагов зафиксировали в Еврейской АО, один в Хабаровском крае. За сутки площадь пожаров увеличилась в общей сложности на 1,6 тыс. га, в основном за счет возгораний в Приморском крае.

Сообщается, что на тушении пожаров в регионах работало свыше 400 человек, привлекалось 76 единиц наземной техники и два воздушных судна. В настоящее время лесные службы тушат 27 пожаров на площади 2,2 тыс. га, 10 очагов локализовано на площади более 850 га.

В Приморском крае, где сохраняется наиболее сложная пожарная обстановка, режим ЧС введен в Кавалеровском, Ольгинском, Тернейском районах, а также на территории Дальнереченского городского округа. Особый противопожарный режим действует в Приморском крае и в ЕАО, а также в 13 районах Хабаровского края.

По данным департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу, с начала пожароопасного сезона 2017 года на Дальнем Востоке зарегистрировано 2184 лесных пожара на площади более 2,1 млн га, более 1,6 млн га выгорело в Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще