Новости 1 ноября 2017 г. 14:29

Индийская М. Suresh намерена открыть в Приморье производство по обработке алмазов

Владивосток. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - Индийская М. Suresh намерена открыть в Приморском крае алмазообрабатывающее предприятие, сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Большую часть алмазов мы закупаем в Дубае, по сравнению с этим объемом процент камней, приобретаемых нами у российской компании "АЛРОСА" (MOEX: ALRS), достаточно мал, но в течение ближайших лет мы намерены его увеличить. И для того, чтобы расширить российский алмазный рынок, мы планируем открыть предприятие по обработке бриллиантов здесь, во Владивостоке", - приводятся в сообщении слова члена совета директоров M. Suresh Лалит Адани.

В настоящее время компания подбирает площадку под размещение завода. В частности, инвесторы рассматривают территорию старого аэропорта, расположенного в селе Кневичи.

Мощность, примерные сроки и инвестиции проекта пока не называются.

М. Suresh основана в 1968 году и является сайтхолдером De Beers. Имеет филиалы и представительства по всему миру, владеет тремя производственными площадками в штате Сурат (Индия), а также одной - в Йоханнесбурге (ЮАР). Помимо огранки алмазов, компания в сотрудничестве с крупными участниками ювелирной промышленности занимается также производством и экспортом ювелирных украшений.

сн мо им

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще