Новости 1 ноября 2017 г. 10:35

Вьетнамская VietJet Air намерена выйти на российский рынок, открыв авиарейс Владивосток-Нячанг

Владивосток. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - Вьетнамская компания VietJet Air в 2018 году намерена открыть регулярное авиасообщение между Владивостоком и вьетнамским курортом Нячанг, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Открытие нового авиарейса обсудили во Владивостоке представители авиакомпании и администрации региона.

"Представитель VietJet Air До Бинх сообщил, что первый полет по новому маршруту VietJet Air намерена совершить уже в первой половине следующего года", - говорится в пресс-релизе.

"Хотим расширяться дальше за счет включения России в карту полетов", -сказал До Бинх, слова которого приводятся в сообщении. По его словам, в будущем компания рассчитывает соединить Вьетнам с несколькими российскими городами, но в ближайших планах - только открытие прямого авиасообщения с Владивостоком.

В свою очередь директор краевого департамента туризма Приморья Константин Шестаков отметил, что в январе-сентябре текущего года Приморье посетили более двух тысяч вьетнамских туристов, власти региона надеются на рост турпотока из этой страны. "Цифра пока невелика, и мы понимаем, что в настоящий момент рейс будет востребован в большей степени у российских путешественников, но надеемся, что регулярная авиалиния станет дополнительным импульсом и для развития въездного направления из Вьетнама", - сказал К.Шестаков.

По его словам, регион готов предложить федеральным органам внести Вьетнам в список стран, гражданам которых предоставлено право упрощенного въезда на территорию Свободного порта Владивосток.

VietJet Air - первая частная авиакомпания Вьетнама, создана в 2007 году. Позиционируется как интернациональный лоукостер. Центральный офис находится в Хошимине. В настоящее время авиапарк компании насчитывает 45 аэробусов для международных перевозок и 50 единиц техники для внутренних линий. Авиакомпания осуществляет в полеты в Китай, Сингапур, Южную Корею, Таиланд, Малайзию, Мьянму.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще