Новости 1 ноября 2017 г. 09:18

Аэропорт "Магадан" возобновляет работу, прерванную циклоном

Магадан. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вторые сутки аэропорт "Магадан" приостанавливает прием и отправку воздушных судов из-за циклона, который свирепствует в регионе уже несколько дней.

Пресс-служба регионального МЧС сообщает, что утром в среду погодные условия ухудшились, необходимо было расчистить взлетно-посадочную полосу, поэтому работа аэропорта была приостановлена до обеда по местному времени.

"Работы завершены. Ожидается возобновление воздушно-транспортного сообщения", - говорится в сообщении МЧС.

Во вторник не смогли приземлиться в аэропорту Магадана самолеты из Новосибирска и Хабаровска, их перенаправили в Якутск и обратно в Хабаровск.

Тем временем Дальневосточная транспортная прокуратура контролирует ситуацию с задержкой рейсов.

"На контроле транспортных прокуроров находятся вопросы соблюдения прав пассажиров задержанных в регионе рейсов, особое внимание уделено предоставлению авиаперевозчиками в пунктах отправления комнат матери и ребенка, обеспечению граждан прохладительными напитками и горячим питанием, а также размещению их в гостиницах", - сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Отмечается, что в случае выявления нарушений закона будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Как сообщалось, циклон с сильным снегом и дождем пришел в регион на выходных. Из-за выпадения месячной нормы осадков на дорогах колымской столицы образовался транспортный коллапс, был полностью закрыт один из участков трассы "Палатка-кулу-Нексикан"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще