Новости 1 ноября 2017 г. 07:30

Аэропорт Благовещенск и "Администрация гражданских аэропортов" судятся из-за возросшей арендной платы

Благовещенск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (ФГУП "АГА(а)", структура Росавиации) подала в суд на аэропорт Благовещенск за отказ подписывать договор об арендной плате, которая поднялась почти в три раза с момента подписания прежнего договора.

Как сообщает пресс-служба областного арбитражного суда, в 2001 году между "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" и аэропорт Благовещенск заключили договор о передаче в аренду недвижимого имущества, которое является федеральной собственностью.

Арендная плата по данному договору в месяц составляла 303 тыс. 420 руб.

"Руководствуясь условиями договора о возможности повышения арендной платы не чаще одного раза в год и проведенной независимой оценкой, истец в 2017 году направил в адрес ответчика дополнительное соглашение к договору об установлении арендной платы в размере 10 млн 844 тыс. 223 руб. в год. Аэропорт Благовещенск отказалось от увеличения размера арендной платы и подписания дополнительного соглашения", - говорится в сообщении.

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" обратилось в арбитражный суд Амурской области с требованием обязать аэропорт Благовещенска заключить дополнительное соглашение к договору о передаче в аренду недвижимого имущества.

Предварительное судебное заседание по делу назначено на 21 ноября 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще