Новости 1 ноября 2017 г. 07:00

Практически каждый второй житель Амурской области привит от гриппа - Роспотребнадзор

Благовещенск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Впервые охват прививками против гриппа в Амурской области превысил 46 % от совокупного населения, сообщает региональное управление Роспотребнадзора, отмечая, что пять лет назад охват составлял чуть более 33 %.

По данным надзорного ведомства, в общей сложности участниками прививочной компании стали более 372 человек, в том числе свыше 93 тыс. - жители области старше 60 лет. Прививки от гриппа сделали свыше 22 тыс. педагогов, более 17,5 тыс. медицинских работников.

От гриппа привито почти 15 тыс. студентов и более 80 тыс. школьников, а также свыше 34 тыс. детей, посещающих детские сады и 16,4 тыс. детей до трех лет.

"Благодаря слаженной оперативной работе заинтересованных министерств области во взаимодействии с правительством Амурской области и руководителями муниципальных образований за достаточно короткий срок достигнуты значительные успехи по охвату населения вакцинацией против этого заболевания", - говорится в сообщении.

Прививки от гриппа поставили более половины жителей Благовещенска, Тамбовского и Шимановского районов.

Отмечается, что в регионе проводились специальные акции, в рамках которых взрослое население прививалось бесплатно. В августе в одном из крупных торговых центров Благовещенска за два часа медицинские работники поставили прививки более 200 посетителям.

Такая же акция проводилась перед матчем по хоккею между сборной Приамурья и сборной звезд кино и театра, приехавших на фестиваль "Амурская осень". Губернатор Александр Козлов также сделал прививку от гриппа в этот день.

Кроме того, укол с вакциной медики поставили более 1,2 тыс. жителям Белогорска, которые пришли на избирательные участки в Единый день голосования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще