Новости 1 ноября 2017 г. 06:20

Партия современных командно-штабных машин поступила в воинские части Амурской области

Благовещенск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первая партия новых командно-штабных машин (КШМ) для эффективного управления подразделениями звена бригада-батальон в условиях активного радиоэлектронного противодействия поступила в Приамурское объединение Восточного военного округа (ВВО).

"Командно-штабные машины выполнены на базе бронетранспортера БТР-80 и оснащены самыми передовыми средствами связи, позволяющими выполнять передачу данных по закрытым каналам, в том числе через спутниковую связь", - сообщает пресс-служба ВВО.

КШМ с помощью видеокамер способны вести круговое наблюдение за полем боя и передавать информацию не только на рабочее место командира, но и подключенным абонентам.

Благодаря встроенной системе ГЛОНАСС машина обеспечивает автоматическое определение местоположения на электронных картах местности различного масштаба.

Оборудование совместимо с комплексами тактического звена, передающими данные по специальной сети, аналогичной Wi-Fi, которые позволяют видеть местоположение и состояние каждого бойца на поле боя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще