Новости 31 октября 2017 г. 10:11

Главой управления судебных приставов Приамурья после череды уголовных дел назначен пристав из Москвы

Благовещенск. 31 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Управление федеральной службы судебных приставов по Амурской области, два руководящих состава которого прошли по уголовным делам, возглавил судебный пристав из головного ведомства Дмитрий Ткаченко.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, во вторник новый глава УФССП встретился с губернатором Александром Козловым.

Д.Ткаченко до назначения в Приамурье занимал должность заместителя начальника управления организации обеспечения установленного порядка деятельности судов федеральной службы судебных приставов. До этого работал главным судебным приставом Ростовской области.

Родился Дмитрий Ткаченко в 1977 г. в Краснодаре, в 1998 г. окончил Волгоградский юридический институт МВД России по специальности юриспруденция.

До его назначения главой управления ФССП Амурской области обязанности руководителя исполнял Леонид Митин, временно занявший этот пост после отстранения от должности Алексея Гришина и его заместителя Владимира Бондарева.

Как сообщалось, в июне А.Гришин и его заместитель были задержаны сотрудниками спецслужб. Они подозреваются в растрате средств фонда заработной платы.

Это был второй случай возбуждения уголовных дел в отношении руководства УФССП Амурской области. В 2015 году были арестованы руководитель управления ФССП по Амурской области Владимир Дубина и его заместитель Виктор Шульга. Обвинение по статье ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) им было предъявлено в ноябре прошлого года.

В сентябре текущего года оба были признаны судом виновными, но освобождены от наказания по амнистии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока