Новости 31 октября 2017 г. 07:29

Условные террористы блокированы при попытке захватить военные склады Восточного военного округа

Благовещенск. 31 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тренировки по противодействию терроризму состоялись на складах и арсеналах Центра материально-технического обеспечения Восточного военного округа (МТО ВВО), дислоцированных от Байкала до Курильских островов.

Как сообщает пресс-служба ВВО, самое крупное учение проведено в Амурской области по единому оперативному замыслу, в рамках сборов руководителей подразделений и воинских частей Центра МТО ВВО.

"В ходе практической части учения на ряде военных объектов были проведены отвлекающие условные диверсии. Основное действие группы "террористов" состоялось в виде нападения на военный арсенал. Захватив военный автомобиль, они попытавшись прорваться на территорию военного объекта", - говорится в сообщении.

Нападавшие были заблокированы на контрольно-пропускном пункте подразделениями антитеррора. Им на помощь прибыли разведчики мотострелкового соединения ВВО.

"Был проведен штурм здания, в ходе которого "бандиты" были нейтрализованы, а заложники освобождены. Пожарные расчеты специальной пеной нейтрализовали угрозу возгорания объектов, а саперы обезвредили взрывные устройства", - отмечает ВВО.

В комплексном учении принял участие весь личный состав арсенала, а также около 50 военнослужащих групп антитеррора на бронетехнике от воинских частей гарнизона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще