Новости 31 октября 2017 г. 05:26

Тепло подается во все жилые дома и социальные учреждения Приморья

Владивосток. 31 октября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Все 840 котельных в 34 муниципалитетах Приморского края начали подачу тепла потребителям.

"Тепло подается практически на все социально значимые объекты и жилой фонд. Исключение составляют те дома, где произошли аварии на теплотрассах или внутридомовых сетях, которые планируется устранить к 1 ноября", – сообщила пресс-служба администрации края.

На всех котельных сформирован необходимый запас топлива.

По данным краевого департамента по ЖКХ и топливным ресурсам, запас мазута составляет 154% от необходимого, угля и дизельного топлива – в пределах 100%. При этом топливо завозится по графику на протяжении всего отопительного сезона.

Для оперативного реагирования на проблемы с теплоснабжением, в государственной жилищной инспекции Приморья работает "горячая линия".

Глава Приморья Андрей Тарасенко поручил курирующему вице-губернатору Александру Юрову лично контролировать вопросы по началу отопительного сезона на частных котельных, как, например, в Находкинском городском округе.

Средства на подготовку к отопительному сезону выделяются в рамках реализации государственной программы "Энергоэффективность, развитие газоснабжения и энергетики Приморского края" на 2013-2020 годы. В ее рамках проводятся мероприятия по перекладке инженерных сетей, проводится ремонт котельных и насосных станций, что позволяет снизить потери в сетях теплоснабжения, повышается надежность объектов жизнеобеспечения.

Всего на подготовку отопительного сезона 2017-2018 годов в бюджете Приморья предусмотрено 3,4 млрд рублей. На эти средства закуплено топливо для котельных, предоставлены субсидии на компенсацию части расходов теплоснабжающих организаций, проведен капитальный ремонт некоторых объектов, а также построены новые модульные котельные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще