Новости 31 октября 2017 г. 04:27

Строители жилья для работников судоверфи "Звезда" пожаловались главе Приморья на задержки зарплаты

Владивосток. 31 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко поручил разобраться с задержками зарплаты на стройке домов для сотрудников судоверфи "Звезда" в городе Большой Камень, сообщает во вторник пресс-служба администрации региона.

"Один из строителей сообщил, что трудовой контракт с ним и еще многими до сих пор не заключен, а работодатель не оплачивает работу третий месяц", - говорится в сообщении об инспекционной поездке А.Тарасенко на стройплощадку микрорайона "Шестой" в Большом Камне.

Врио губернатора вызвал генерального подрядчика стройки и потребовал немедленно решить этот вопрос.

По словам замдиректора по жилищному строительству судостроительного комплекса "Звезда" Даира Каинбекова, возведение 16-ти четырехэтажных домов идет по утвержденному графику.

Строительство микрорайона финансируется за счет федерального бюджета, но контроль за ходом работ осуществляет руководство судоверфи и администрация Приморского края.

Представители судостроительного комплекса "Звезда" пока не комментируют ситуацию.

Комплекс "Звезда" возводится на южном побережье Приморского края. Он станет единственным в России объектом судостроительного производства средне- и крупнотоннажной морской техники и оборудования для разведки, добычи и транспортировки углеводородного сырья.

Для будущих работников верфи с 2017 по 2024 годы планируется построить более шести тысяч квартир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще