Новости 31 октября 2017 г. 03:47

Четвертый Тихоокеанский туристский форум в Приморье пройдет во второй половине мая

Владивосток. 31 октября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Четвертый Тихоокеанский туристский форум (ТТФ) состоится в Приморье с 17 по 20 мая 2018 года.

Как сообщает пресс-служба администрации края, в следующем году форум по традиции пройдет на площадке Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и будет состоять из нескольких блоков. При этом деловая часть мероприятия будет объединена с 11-м заседанием Расширенной Туманганской Инициативы (РТИ, механизм межправительственного сотрудничества в Северо-Восточной Азии при поддержке ПРООН с участием России, КНР, Республики Корея и Монголии).

"Опыт прошлого года показал, что формат интеграции ТТФ с крупными международными мероприятиями очень продуктивен – он позволяет собрать на единой площадке большое количество экспертов и вовлечь в туристскую тематику широкий состав представителей административных кругов", - приводятся в сообщении слова директора департамента туризма региона Константина Шестакова.

Планируется, что мероприятия деловой программы форума пройдут во Владивостоке 17 и 18 мая. Профессиональная туристская выставка (Pacific International Tourism Expo) откроет свои двери для всех желающих во второй день ТТФ – 18 мая и продлится до 20 мая включительно.

Кроме того, 19-20 мая в рамках ТТФ пройдет фестиваль "День путешественника". Организаторы намерены и в этот раз порадовать гостей и жителей Приморья интересными и красочными развлекательными мероприятиями.

В прошлом году ТТФ посетило несколько десятков тысяч человек. Так, в рамках деловой части форума, объединенной с форумом IFNAT, состоялось пленарное заседание, посвященное развитию трансграничных маршрутов между странами Северо-Восточной Азии, Дальним Востоком и Сибирью, тематические сессии по сотрудничеству российских регионов с Китаем, Японией и Республикой Корея, а также круглые столы по развитию экологического туризма и брендированию территорий.

На международной туристской выставке PITE представители туротрасли 10 стран презентовали потенциал своих территорий. Также был представлен стенд "Восточного кольца России", объединивший туристские возможности 12 дальневосточных регионов.

В эти же дни на набережной ДВФУ прошел городской фестиваль "День путешественника", а в бухте Федорова прошли мероприятия выставки яхтенного спорта и отдыха Vladivostok Boat Show.

Тихоокеанский Туристский форум проводится в рамках государственной программы "Развитие туризма в Приморском крае" на 2013-2020 годы. Программа также предусматривает формирование нескольких туристско-рекреационных кластеров в регионе, создание единого информационного портала о туризме в Приморье на нескольких языках, проведение ежегодных фестивалей "Владивостокская крепость" и "Лето на Русском", продвижение туристского потенциала региона на мировом уровне и другое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще