Новости 31 октября 2017 г. 03:20

Трое жителей Камчатки попались на масштабной торговле опасной для жизни красной рыбой и икрой

Петропавловск-Камчатский. 31 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело против трех местных жителей занимавшихся производством и сбытом опасной рыбной продукции, сообщает во вторник следственное управление СКР по краю.

"Дело возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка в целях сбыта, а также сбыт продукции, не отвечающей требованиями безопасности жизни и здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, криминальным бизнесом подозреваемые занимались с 2016 года по август 2017 года в двух частных домовладениях, расположенных в городе Елизово. Лосось и красную икру они заготавливали как сами, там и нанимали для этого работников. Готовую продукцию фигуранты дела сдавали в различные торговые точки.

"В ходе осмотра места происшествия из домовладений изъято около 700 килограммов продукции, при исследовании которой установлено, что она опасна для жизни и здоровья, поскольку ее употребление может вызвать токсико-инфекционные заболевания желудочно-кишечного тракта", - подчеркивают в СКР.

Деятельность преступной группы пресечена сотрудниками управления МВД России по Камчатскому краю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще