Новости 30 октября 2017 г. 11:07

Более 40 девушек из 26 регионов РФ приедут в Приморье для участия в конкурсе "Краса студенчества России"

Владивосток. 30 октября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Девушки из семи федеральных округов страны приедут во Владивосток для участия в конкурсе "Краса студенчества России", который пройдет 1-6 ноября в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

"К нам приедут 44 участницы из 26 регионов России. У нас представлены практически все федеральные округа, кроме Северо-Кавказского. Но в финальный этап пройдут не все", - сообщил журналистам во Владивостоке директор департамента по делам молодежи Приморья Александр Кайданович.

В свою очередь руководитель конкурса "Краса студенчества России" от федеральной дирекции Татьяна Абдалова уточнила, что сначала девушки прошли заочный этап конкурса: оценивались их успехи в учебе, творческое портфолио и знание истории России. Впереди участниц ждут также творческий конкурс, эссе, защита социальных проектов и многие другие испытания.

"Главными задачами этого конкурса мы видим две темы – реализация студенческого творчества и представление красоты как совокупности духовных качеств, интеллектуальных, творческих способностей и внешних данных участниц. Обладательница гран-при конкурса в этом году будет являться официальным лицом мероприятий программы "Российская студенческая весна" на будущий учебный год", - рассказала Т.Абдалова журналистам.

По словам А.Кайдановича, Приморье на конкурсе будут представлять четыре девушки. Это учащиеся Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Владивостокского филиала Российской таможенной академии, Дальневосточного федерального университета и Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского. Всего же финальное супершоу в ДВФУ придут посмотреть более 2,5 тысяч зрителей.

"Что касается членов жюри - их много, поскольку есть отборочные этапы. В финале девушек будут оценивать певец Никита Алексеев, генеральный продюсер телеканала "Музыка первого" Борис Руднев, участница проекта "Танцы на ТНТ" Елизавета Дружинина, представители команды КВН "ДАЛС", будет актер сериала "Молодежка" Влад Канопка", - сказал руководитель департамента молодежи.

Он отметил, что Приморский край каждый год принимает у себя молодежные мероприятия всероссийского уровня. Так в регионе уже проводился финал фестиваля "Российская студенческая весна", летний кубок КВН-2016, региональная программа Всемирного фестиваля молодежи и студентов и многие другие.

Комплекс мер по поддержке талантливой молодежи в регионе реализуется в рамках региональной госпрограммы "Развитие образования Приморского края" на 2013-2020 годы. Программа по развитию образования также предусматривает создание новых мест в школах, субсидии образовательным учреждениям на благоустройство пришкольных территорий, переоборудование школьных кабинетов, поощрение учителей, создание условий для инклюзивного образования детей-инвалидов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще