Новости 30 октября 2017 г. 09:41

ФСК ищет генподрядчика для расширения ПС 220 кВ в Якутии за 286,5 млн рублей

Якутск. 30 октября. ИНТЕРФАКС - АО "Энергостройснабкомплект ЕЭС" ("дочка" ПАО "ФСК ЕЭС") объявило открытый конкурс на право заключения договора на разработку документации, строительно-монтажные и пусконаладочные работы для нужд филиала ФСК - "МЭС Востока", говорится в материалах на сайте госзакупок.

Подрядчику до конца 2018 года предстоит осуществить расширение ПС 220 кВ "Майя" (Мегино-Кангаласский район, в 3 км на северо-запад от поселка Майя) для присоединения к электрическим сетям "ФСК ЕЭС" электроустановок ОАО АК "Якутскэнерго".

Начальная (максимальная) цена договора - 286 млн 501 тыс. 20 рублей.

Заявки принимаются до 7 ноября, рассмотрение заявок - 18 декабря, итоги конкурса планируется подвести 9 января 2018 года.

Как сообщалось, в прошлом году правительство разрешило "РусГидро" использовать не потраченные ранее 242 млн рублей от взносов в капитал на расширение ПС 220 кВ "Майя" и строительство заходов ЛЭП Мегино-Кангаласского района Якутии. Также сообщалось, что не использованные целевые средства в размере 110,5 млн рублей на этот проект может направить и "дочка" "РусГидро" - "РАО ЭС Востока". Предполагалось, что ввод в эксплуатацию этого объекта состоится в 2017 году, его сметная стоимость, как сообщалось, должна была составить 440,5 млн рублей.

В октябре текущего года "РусГидро" сообщило о договоренности с "ФСК ЕЭС" о транзите электроэнергии в Якутию из ценовой зоны в изолированную в случае аварийных ситуаций.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще