Новости 30 октября 2017 г. 09:22

Лавинная опасность объявлена на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 30 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Предупреждение о повышенной опасности схода лавин объявлено в нескольких районах Камчатского края из-за надвигающегося циклона с дождем и снегом, сообщает в понедельник Главное управление МЧС России по региону.

"С 31 октября по 2 ноября включительно самопроизвольный сход снежных лавин возможен по горным территориям Усть-Большерецкого, Елизовского (особенно бассейна р. Паратунка), в том числе по территории Кроноцкого заповедника, Мильковского и Усть-Камчатского районов", - говорится в сообщении.

В эти дни также лавиноопасно в районе вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский.

Спасатели рекомендуют руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности и по возможности воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни.

Как сообщалось, в понедельник вечером на южную часть полуострова начнет оказывать влияние тайфун "Саола", ослабевший до циклона. Прогнозируется, что циклон испортит погоду в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, а также в Усть-Большерецком, Соболевском, Елизовском, Мильковском, Быстринском, Усть-Камчатском, Карагинском и Алеутском районах. В этих районах ожидается усиление ветра и сильные (местами - очень сильные) осадки в виде дождя, местами со снегом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще