Новости 30 октября 2017 г. 06:05

Медведь застрелен в жилом районе Петропавловска-Камчатского

Петропавловск-Камчатский. 30 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Медведя, вышедшего к домам и угрожавшего безопасности местных жителей, пришлось застрелить в Петропавловске-Камчатском, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края.

"Опасный зверь ликвидирован в частном секторе на ул. Тундровая в краевом центре", - сказал представитель краевого агентства.

В свою очередь, в управлении МВД России по Камчатскому краю "Интерфаксу" сообщили что несколько сообщений от людей, видевших хищника возле жилых домов на ул. Тундровая, поступили в ведомство в понедельник утром. На место выезжали сотрудники Росгвардии и охотоведы.

Всего на Камчатке в этом году ликвидировано более 20 медведей, представлявших опасность для людей. От лап и клыков зверя в начале лета возле села Апача на реке Плотникова пострадал 27-летний мужчина. Он был госпитализирован с рваными ранами ног.

Камчатский медведь - самый крупный из бурых медведей в России. Длина тела вместе с головой - 180-245 см, высота в холке - 125-135 см. Вес некоторых особей достигает 600 кг. Крупные размеры камчатского медведя связаны с обильным питанием рыбой в период ее захода в нерестовые реки. Популяция медведей на Камчатке насчитывает более 20 тыс. особей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще